Ansprechpartner für Medienschaffende

(Für nicht journalistisch tätige Interessierte steht der Kundendienst von SRF gerne zur Verfügung.)

 

SRF Media Relations ist dem Bereich Kommunikation zugeordnet, der von Andrea Hemmi geleitet wird.

 

 

Andrea Wenger / Leiterin Media Relations

andrea.wenger@srf.ch

+41 44 305 50 87

+41 78 755 79 80

Corinne Bauer / Stv. Leiterin Media Relations / Leiterin Media Desk

corinne.bauer@srf.ch

+41 44 305 50 95

+41 79 320 15 75

Natalie Blasi / Mediensprecherin Radio und Unterhaltung

natalie.blasi@srf.ch

+41 44 305 52 15

+41 78 811 93 50

Lino Bugmann / Mediensprecher SRF Sport

lino.bugmann@srf.ch

+41 44 305 50 50

+41 79 752 63 62

Nadine Gliesche / Mediensprecherin Kultur

nadine.gliesche@srf.ch

+41 44 305 52 11

+41 78 602 58 79

Eva Wismer / Mediensprecherin Unterhaltung

eva.wismer@srf.ch

+41 44 305 50 65

+41 79 540 63 32

Stefan Wyss / Mediensprecher Information

stefan.wyss@srf.ch

+41 44 305 52 13

+41 76 543 98 09

Ansprechpartner Media Newsroom

Jan Grimm / Webmaster Media Newsroom

jan.grimm@srf.ch

+41 44 305 50 64

Media Relations

Telefon +41 44 305 50 87
E-Mail mediarelations@srf.ch
Weitere Kontakte