Ansprechpartner für Medienschaffende

(Für nicht journalistisch tätige Interessierte steht der Kundendienst von SRF gerne zur Verfügung.)

 

SRF Media Relations ist dem Bereich Kommunikation zugeordnet, der von Andrea Hemmi geleitet wird.

 

 

Andrea Wenger / Leiterin Media Relations

andrea.wenger@srf.ch

+41 44 305 50 87

+41 78 755 79 80

Stefan Wyss / Stv. Leiter Media Relations / Mediensprecher Information

stefan.wyss@srf.ch

+41 44 305 52 13

+41 76 543 98 09

Natalie Blasi / Mediensprecherin Radio und Unterhaltung

natalie.blasi@srf.ch

+41 44 305 52 15

+41 78 811 93 50

Lino Bugmann / Mediensprecher SRF Sport

lino.bugmann@srf.ch

+41 44 305 50 50

+41 79 752 63 62

Nadine Gliesche / Mediensprecherin Kultur

nadine.gliesche@srf.ch

+41 44 305 52 11

+41 78 602 58 79

Carmen Salvadori / Leiterin Media Desk

carmen.salvadori@srf.ch

+41 44 305 50 95

+41 79 824 41 93

Lorena Sauter / Mediensprecherin Unterhaltung

lorena.sauter@srf.ch

+41 44 305 52 84

+41 79 383 03 23

Eva Wismer / Mediensprecherin Unterhaltung

eva.wismer@srf.ch

+41 44 305 50 65

+41 79 540 63 32

Ansprechpartner Media Newsroom

Jan Grimm / Webmaster Media Newsroom

jan.grimm@srf.ch

+41 44 305 50 64

Media Relations

Telefon +41 44 305 50 87
E-Mail mediarelations@srf.ch
Weitere Kontakte