Werke

00:06      Joaquin Rodrigo: Adagio aus «Concierto de Aranjuez» Joseph Haydn: Sinfonia concertante B-Dur Nikolaj Rimsky-Korsakov: «Die Geschichte vom Prinzen Kalender» aus «Scheherazade» op.35 Luigi Boccherini: Sinfonie D-Dur

01:00    
Wolfgang Amadeus Mozart: Oboenquartett F-Dur KV 370
Antonin Dvorak: «Lied an den Mond» aus der Oper «Rusalka»
Felix Mendelssohn-Bartholdy: 2.Satz aus der Sinfonie Nr.5 D-Dur op.107 «Reformation»
Georg Friedrich Händel: Musette aus dem Concerto Grosso g-moll op.6 Nr.6
Fritz Kreisler: Konzert C-Dur für Violine und Orchester «Im Stil von Vivaldi»
Ignacy Jan Paderewsky: Nocturne B-Dur op.16 Nr.4
Johann Wenzel Anton Stamitz: Sinfonia G-Dur

02:00    
Franz Schubert: Ballettmusik aus «Rosamunde» op.26 Nr.2
Franz Liszt: «Cantique d'amour» aus «Harmonies poétiques et religieuses»
Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr.6 F-Dur op.68 «Pastorale»
Friedrich von Flotow: «M'appari» aus der Oper «Martha»

03:00    
Wolfgang Amadeus Mozart: 1.Satz aus Konzert für Flöte, Harfe und Orchester C-Dur KV 299
Hakon Borresen: Romance op.4 für Violoncello und Orchester
Leopold Antonin Kozeluch: Sinfonie F-Dur
Luigi Boccherini: Menuett
Francesco Molino: Rondo aus dem Gitarrenkonzert e-moll op.56
Gustav Mahler: 2. Satz aus der Sinfonie Nr.1 D-Dur «Titan»

04:00    
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Walzer aus dem Ballett «Der Schwanensee» op.20
Cécile Chaminade: Arabesque op.61
Ermanno Wolf-Ferrari: Intermezzo aus der Oper «I gioelli della madonna»
Ludwig van Beethoven: Konzert C-Dur op.56 «Tripelkonzert»
Johan Severin Svendsen: Romanze für Violine und Orchester

05:00    
Joseph Haydn: 1.Satz aus der Sinfonie Nr.102 B-Dur
Prinz Louis Ferdinand von Preussen: Rondo für Klavier und Orchester B-Dur op.9
Max Bruch: Schwedische Tänze op.63 Nr.1-3
Alessandro Rolla: Konzert für Fagott und Orchester
Wolfgang Amadeus Mozart: Menuett D-Dur KV 355
Johann Simon Mayr: Ouvertüre zur Oper «I virtuosi a teatro»
Gaetano Pugnani: Prélude und Allegro, Gaetano Pugnani zugeschrieben

Gespielte Musik