Werke

00:06      Alessandro Rolla: Konzert für Fagott und Orchester Antonin Dvorak: Romanze für Violine und Orchester f-moll op.11 Luigi Boccherini: Sinfonie B-Dur op.35 Nr.6 Ludwig van Beethoven: Allegro-Minore-Allegro aus der Klaviersonate Nr.4 Es-Dur op.7 Robert Fuchs: Romanze und Menuetto aus der Streicherserenade e-moll op.21

01:00    
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Klavierkonzert Nr.1 b-moll op.23
Felix Mendelssohn-Bartholdy: "Scherzo, Notturno und Rüpeltanz" aus "Ein Sommernachtstraum" op.61
Gaetano Donizetti: Concertino für Klarinette und Orchester B-Dur

02:00    
Tor Aulin: Poco andante aus Schwedische Tänze für Orchester op.32
Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr.5 c-moll op.67
Charles Gounod: Sanctus aus "Messe solonelle de Ste Cécile"
Georg Friedrich Händel: Menuett und Air aus der Wassermusik-Suite Nr.1 F-Dur
Antonio Vivaldi: 1.Satz aus dem Concerto A-Dur "Per eco in lontano"

03:00    
Niels Wilhelm Gade: Andantino grazioso aus der Sinfonie Nr.1 c-moll op.5
Camille Saint-Saëns: Konzert für Violine und Orchester Nr.1 A-Dur op.20
Louis Moreau Gottschalk: Berceuse op.47
Robert Schumann: Manfred-Ouvertüre op.115
Frédéric Chopin: Romance aus dem Klavierkonzert Nr.1 e-moll op.11
Johan Helmich Roman: Sinfonia A-Dur

04:00    
Othmar Schoeck: Serenade op.27 aus der Oper "Don Ranudo"
Gaetano Donizetti: "Spargi d'amaro pianto" aus der Oper "Lucia di Lammermoor"
François Adrien Boieldieu: Largo und Rondeau aus dem Harfenkonzert C-Dur
Giovanni Paisiello: Ouvertüre zur Oper "Il Duello Comico"
Padre Antonio Soler: Sonate Fis-Dur
Wolfgang Amadeus Mozart: Molto allegro aus der Sinfonie Nr.40 g-moll KV 550
Edward Elgar: Larghetto aus der Streicherserenade e-moll op.20
Ignaz Moscheles: Allegretto, tempo di polacca aus dem Klavierkonzert Es-Dur op.56

05:00    
Georg Friedrich Händel: Allemande aus dem Concerto grosso c-moll op.6 Nr.8
Jean-Jacques Rousseau: Ballet divertissement und "Allons danser sous les ormeaux" aus "Le Devin du Village"
Johann Christian Bach: 1.Satz aus dem Fagottkonzert in Es-Dur
Cécile Chaminade: Valse-Caprice op. 33
Emmanuel Chabrier: "España" Rhapsodie für Orchester
Maurice Ravel: Pièce en forme de Habanera
Joseph Haydn: Sinfonie Nr.73 D-Dur "La Chasse"
Johann Sebastian Bach: Menuett 1 und 2 aus der Suite Nr.4 F-Dur BWV 809

Gespielte Musik