Werke

00:06 

Alice Mary Smith: Andante für Klarinette und Orchester
Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr.1 C-Dur op.21
Frédéric Chopin: Barcarolle für Klavier Fis-Dur op.60
Johannes Brahms: Ungarische Tänze Nr.3-5

01:00 

Johann Nepomuk Hummel: Rondo aus dem Fagottkonzert F-Dur
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Klavierkonzert Nr.1 b-moll op.23
Ludwig van Beethoven: Deutscher Tanz Nr.12 C-Dur WoO 8
Antonin Dvorak: Largo aus der Sinfonie Nr.9 op.95 "Aus der neuen Welt"

02:00 
Gaetano Donizetti: Trio "In Casa Betti"
Wolfgang Amadeus Mozart: "Lungi le cure ingrate" aus der Kantate "Davidde penitente"
Friedrich II. der Grosse: Sinfonie G-Dur
Joseph Haydn: Menuetto und Trio aus dem Divertimento D-Dur
Johann Sebastian Bach: Brandenburgisches Konzert Nr.1 F-Dur BWV 1046
Michael Haydn: Adagio aus Notturno F-Dur
Gioachino Rossini: "Grand'overtura obbligato a contrabbasso"

03:00 

Felix Mendelssohn-Bartholdy: Andante aus dem Klavierkonzert Nr.1 g-moll op. 25
William Boyce: Sinfonie Nr.5 D-Dur
Camille Saint-Saëns: Violinkonzert Nr.3 h-moll op.61
Alexander Scriabin: Nocturne As-Dur Op.posth.
Carl Reinecke: Allegro molto moderato aus dem Flötenkonzert D-Dur op.283
Christoph Willibald Gluck: "O del mio dolce ardor" aus der Oper "Paride ed Elena"

04:00 

João Domingos Bomtempo: Sinfonie Nr.1 Es-Dur op.11
William Lloyd Webber: Serenade für Streicher
Carl Stamitz: Rondo alla Scherzo aus dem Klarinettenkonzert Nr.11 Es-Dur
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Lied ohne Worte Es-Dur op.30 Nr.1
Ottorino Respighi: "Antiche Danze ed Arie" Suite Nr.1

05:00 

Franz Krommer: Allegro aus dem Flötenkonzert G-Dur op.30
Georg Friedrich Händel: Allemande aus dem Concerto grosso c-moll op.6 Nr.8
Giovanni Paisiello: Ouvertüre zur Oper "Le Due Contesse"
Louis Spohr: Larghetto aus der Sinfonie Nr. 3 c-moll op. 78
Franz Anton Hoffmeister: Allegro aus dem Klarinettenkonzert B-Dur
Franz Liszt / Frédéric Chopin: "Mädchens Wunsch" aus "6 Chants polonais op.74"
Luigi Boccherini: Sinfonie Es-Dur op.35 Nr.2

Gespielte Musik