1 Georg Philipp Telemann: Concerto G-Dur für Flöte, Streicher und Basso Continuo Ludwig van Beethoven: 7 Variationen über «Bei Männern welche Liebe fühlen» WoO 46 Franz Schubert: Deutscher Tanz D 90 Nr. 5
01:00
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Klavierkonzert Nr.2 d-moll op.40
Joseph Haydn: Adagio aus dem Cellokonzert Nr.1 C-Dur
Gaspard Fritz: Allegro aus der Sinfonie op.6 Nr. 1
Ludwig van Beethoven: Rondo a capriccio op.129 «Die Wut über den verlorenen Groschen»
Max Bruch: Ouvertüre zur komischen Oper «Scherz, List und Rache»
02:00
Wolfgang Amadeus Mozart: Allegro maestoso aus der Serenade Nr. 7 D-Dur KV 250 «Haffner»
Jean-Philippe Rameau: Gavotte variée
Johann Valentin Rathgeber: Concerto C-Dur für Klarinette, Streicher und Basso Continuo op.6 Nr. 11
Niccolò Paganini: Rondo galante aus dem Violinkonzert Nr.4 d-moll
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: «Der Nussknacker» Suite op.71a
Giuseppe Verdi: «Parigi, o cara» aus der Oper «La Traviata»
03:00
Tomaso Albinoni: Concerto B-Dur für Oboe, Streicher und Basso Continuo op.7 Nr. 3
Franz Schubert: «Forellenquintett» A-Dur D 667
Edward Elgar: Larghetto aus der Streicherserenade e-moll op.20
William Boyce: Sinfonie Nr.5 D-Dur
04:00
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Variations concertantes op.17 für Violoncello und Klavier
Antonin Dvorak: «Lied an den Mond» aus der Oper «Rusalka»
Georg Friedrich Händel: Trompetenkonzert B-Dur
Ludwig van Beethoven: Finale aus der Ballettmusik «Die Geschöpfe des Prometheus» op.43
Michael Glinka: «Die Lerche» Transkription für Klavier von Mily Balakirev
Wolfgang Amadeus Mozart: Kassation für Orchester G-Dur KV 63
05:00
Fritz Kreisler: «Mélodie de Gluck»
Baldassare Galuppi: Flötenkonzert in D-Dur
Georges Onslow: Andantino molto cantabile aus der Sinfonie Nr.4 G-Dur op.71
Franz Schubert: Ouvertüre im italienischen Stil in C-Dur
Matthias Georg Monn: Adagio aus dem Konzert für Violoncello, Streicher und Basso Continuo g-moll
Joseph François Garnier: «Simphonie concertante» für 2 Oboen und Orchester
Francisco Tarrega: Recuerdos de la Alhambra