Werke

00:06 

Franz Paul Lachner: Flötenkonzert d-moll
Joseph Haydn: Trompetenkonzert Es-Dur
Frédéric Chopin: 3 Walzer op.posth.70
Alessandro Rolla: Divertimento F-Dur für Bratsche und Streicher
Franz Schubert: Andante aus der Sinfonie Nr.6 C-Dur D 589

01:00 

Antonio Vivaldi: Concerto d-moll op.9 Nr.8
Wolfgang Amadeus Mozart: Menuett D-Dur KV 355
Jean-Jacques Rousseau: Pantomime aus "Le Devin du Village"
Carl Maria von Weber: Rondo aus dem Klarinettenkonzert f-moll op.73
Georges Bizet: Sinfonie C-Dur

02:00 
Franz Schubert: Andante aus Quintett A-Dur op.Posth.114 "Forellenquintett"
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: "Der Schwanensee" Suite op.20
Muzio Clementi: Larghetto Cantabile aus der Sinfonie Nr.2 D-Dur
Johann Sebastian Bach: Concerto g-moll für Violine, Streicher und Continuo BWV 1056
John Field: 2.Satz, "Air Ecossais" aus dem Klavierkonzert Nr.1 Es-Dur

03:00 
Ludwig Thuille: Tempo di Menuetto aus der Sinfonie F-Dur
Joseph Haydn: Adagio aus dem Konzert für Violoncello und Orchester Nr.2 D-Dur
Gaetano Donizetti: Ouvertüre zur Oper "Don Pasquale"
Erik Satie: Première Gnossienne
Wolfgang Amadeus Mozart: Menuetto aus der "Posthornserenade" D-Dur KV 320
Alessandro Rolla: Sinfonia D-Dur
Vincenzo Bellini: "La farfalletta"
Johann Ludwig Krebs: Konzert für Gitarre und Streicher G-Dur

04:00 
Sigismund Ritter von Neukomm: Thème russe con variazioni aus dem Quintett B-Dur op.8
Michael Haydn: Sinfonie G-Dur
Jean Sibelius: Romanze für Streichorchester C-Dur op.42
Gioachino Rossini: Ouvertüre zur Oper "Torvaldo e Dorliska"
Dmitri Shostakovich: Walzer, Romanze und Scherzo aus der Ballettsuite Nr.1
Louise Farrenc: 2.Satz aus der Sinfonie Nr.1 c-moll op.32
Franz Schubert: Polonaise D-Dur D 824 für Klavier zu 4 Händen

05:00 
Johann Georg Albrechtsberger: Quartettfuge C-Dur für Streichorchester
Leopold Hofmann: Allegro moderato aus dem Flötenkonzert D-Dur
Wolfgang Amadeus Mozart: "Si vuol ballare" aus der Oper "Le nozze di Figaro"
Niccolò Paganini: Andante un poco sostenuto aus dem Violinkonzert Nr. 5 a-moll
Leopold Antonin Kozeluch: Sinfonie g-moll
Cécile Chaminade: Valse-Caprice op. 33
Joseph Haydn: Rondo aus dem Oboenkonzert C-Dur
Fernando Sor: Andante & Valse aus "Trois pièces de société" op.33 Nr.2

Gespielte Musik