Werke

00:06 

Ludwig van Beethoven: Klavierkonzert Nr. 5 Es-Dur op. 73
Wolfgang Amadeus Mozart: Thema und Variazionen aus der Sonate A-Dur KV 331
Edvard Grieg: Sinfonischer Tanz op.64 Nr.1 "Allegro moderato e marcato"

01:00 

Jules Mouquet: "Pan et les oiseaux" op.15
Joseph Haydn: Sinfonie Nr.103 Es-Dur "Mit dem Paukenwirbel"
Johannes Brahms: Andante grazioso aus dem Klaviertrio Nr.3 op.101 c-moll
Henry Purcell: Suite (Transkription für Orchester von Leopold Stokowski)
Adolf Gutmann: Nocturne As-Dur op.8 Nr.1

02:00 
Friedrich II. der Grosse: Sinfonie G-Dur
César Franck: Panis Angelicus
Antonio Vivaldi: Concerto a-moll für 2 Oboen und Streicher
Joachim Pettoletti: Walzer op.3
Camille Saint-Saëns: Konzert für Violoncello und Orchester Nr.1 a-moll op.33
Gaetano Donizetti: "Quanto è bella, quanto è cara!" aus der Oper "L'elisir d'amore"
Thomas Augustine Arne: Sinfonie Nr.1 C-Dur

03:00 
Frédéric Chopin: Nocturne f-moll op.55 Nr.1
Edvard Grieg: Norwegische Tänze op.35 Nr.2 und 3
Wolfgang Amadeus Mozart: Flötenkonzert Nr.1 G-Dur KV 313
Nikolaj Rimsky-Korsakov: "Sindbad der Seefahrer" aus "Scheherazade" op.35
Joseph Haydn: Rondo aus dem Klaviertrio e-moll
Francesco Durante: Concerto Nr.5 A-Dur

04:00
 
Franz Krommer: Menuetto Allegretto aus der Sinfonia Concertante Es-Dur op.70
Wolfgang Amadeus Mozart: Sonatensatz g-moll
Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr.8 F-Dur op.93
Johann Nepomuk Hummel: Air à la Tyrolienne avec Variations
Niccolò Paganini: Rondo aus dem Violinkonzert Nr. 5 a-moll
Isaac Albéniz: "Cádiz" aus "Suite Española" op.47

05:00 
Luka Sorkocevic: Sinfonia G-Dur
Georg Friedrich Händel: "Lascia la spina, cogli la rosa" aus "Il Trionfo del Tempo e del Disinganno"
Georg Philipp Telemann: Sonate für Trompete und Streicher D-Dur
Johann Sebastian Bach: Allemande aus der Englischen Suite Nr.2 a-moll BWV 807
Michael Glinka: "Souvenir d'une nuit d'été à Madrid"
Luigi Boccherini: Sinfonie D-Dur op.12 Nr.1
Gioachino Rossini: "La lagune de Venise" aus "Péchés de vieillesse"

Gespielte Musik