Werke

00:06 

Franz Schubert: Sinfonie Nr.8 h-moll "Unvollendete"
Frédéric Chopin: Etude E-Dur für Klavier op.10/3
Antonio Vivaldi: 1.Satz aus dem Concerto A-Dur "Per eco in lontano"
Modest Petrovich Mussorgsky: Une larme
Enrique Granados: Tres Danzas Españolas

01:00 
Xaver Scharwenka: Adagio aus dem Klavierkonzert Nr.2 c-moll op.56
Antonin Dvorak: Moderato alla Polacca aus der Amerikanischen Suite op.98a
Wolfgang Amadeus Mozart: "Chi sà, chi sà, qual sia" Konzertarie KV 582
Saverio Mercadante: Flötenkonzert e-moll
Ludwig van Beethoven: "Für Elise" WoO 59
Joseph Haydn: Sinfonie Nr.39 g-moll

02:00 
Luigi Boccherini: Tempo di Minuetto aus dem Streichtrio c-moll op.14/2
Cécile Chaminade: Concerto für Flöte und Orchester op.107
Michael Glinka: Ouvertüre zu "Ruslan und Ludmilla"
Anton Stepanovich Arensky: Intermezzo für Orchester op.13
Joaquin Rodrigo: Concierto de Aranjuez
Henry Purcell: "When I am laid in Earth" aus der Oper "Dido and Aeneas"
Tomaso Albinoni: Oboenkonzert d-moll op.9 Nr.2

03:00 
Robert Schumann: Blumenstück op.19
Michael Haydn: Sinfonie B-Dur
Nikolaj Rimsky-Korsakov: "Sindbad der Seefahrer" aus "Scheherazade" op.35
Oskar Rieding: Violinkonzert h-moll op.35
Antonin Dvorak: Walzer op.54 Nr.1 A-Dur
François Devienne: Flötenkonzert Nr.7 e-moll

04:00 

Jacques Offenbach: Barcarolle aus der Oper "Hoffmanns Erzählungen"
Johann Nepomuk Hummel: Rondo aus dem Klavierkonzert Nr.4 E-Dur op.110
Erzherzog Rudolph von Oesterreich: Thema con variazioni aus dem Septett e-moll
Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonie Nr.40 g-moll KV 550
Ludwig van Beethoven / Franz Liszt: "Adélaïde"

05:00 

Giovanni Paisiello: Harfenkonzert A-Dur
Camille Saint-Saëns: Andantino quasi allegretto aus dem Violinkonzert Nr.3 op.61
Johann Georg Pisendel: Sinfonia B-Dur
Antonin Reicha: Minuetto aus dem Klaviertrio d-moll op.101 Nr.2
Johann Christian Bach: Ouvertüre zur Oper "Alessandro nell'Indie"
Franz Danzi: 1.Satz aus dem Flötenkonzert Nr.3 d-moll op.42
Franz Schubert: Menuett und Trio Nr.3 d-moll D 89

Gespielte Musik