Werke

00:30     Carl Maria von Weber: Polonaise brillante op.72 für Klavier und Orchester Jules Massenet: «Invocation» aus der Oper «Les Erinnyes» Antonio Rosetti: Allegro spiritoso aus dem Fagottkonzert B-Dur

01:00    
Leopold Antonin Kozeluch: Sinfonie g-moll
Baldassare Galuppi: Larghetto aus der Sonate B-Dur
Giuseppe Ferlendis: Oboenkonzert Nr.1 F-Dur
Christoph Willibald Gluck: «Di questa cetra in seno» aus der Oper «Il Parnaso confuso»
John Dowland: «The King of Denmark, His Gaillard»
Sergej Prokofiev: Symphonie Classique D-Dur op.25

02:00    
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Barcarolle aus «Les saisons» op.37a
Franz Xaver Süssmayr: Konzertsatz D-Dur für Bassettklarinette und Orchester
Ferdinand Ries: Larghetto con moto aus der Sinfonie Nr. 6 D-Dur op.146
Ermanno Wolf-Ferrari: Ouvertüre zur Oper «La dama boba»
Max Bruch: Konzert für Violine und Orchester Nr.1 g-moll op.26
Johann Sebastian Bach: Aria und 1.Variation aus Goldberg Variationen BWV 988

03:00    
Amilcare Ponchielli: Capriccio für Oboe und Orchester
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Menuetto aus der Streichersinfonie Nr.8 D-Dur
Franz Schubert: «Die Zauberharfe» Rosamunde-Ouvertüre D 644
Franz Xaver Mozart: Rondo aus dem Klavierkonzert Nr.2 Es-Dur op.25
Antonio Vivaldi: 1.Satz aus dem Concerto A-Dur «Per eco in lontano»
Johann Ritter von Herbeck: Pueri concinite
Georg Philipp Telemann: Konzert F-Dur aus «Tafelmusik»

04:00    
Joseph Haydn: Adagio aus der Sinfonie Nr. 99 Es-Dur
Saverio Mercadante: Flötenkonzert D-Dur
Erich Wolfgang Korngold: «Glück das mir verblieb» aus der Oper «Die tote Stadt»
Johann Christian Bach: Allegro spiritoso aus der Sinfonie Es-Dur op.18 Nr.1
Wolfgang Amadeus Mozart: Menuett D-Dur KV 355
Franz Xaver Pokorny: Klarinettenkonzert Nr. 2 B-Dur
Hugo Staehle: Adagio cantabile aus der Sinfonie Nr.1 c-moll

05:00    
Ludwig van Beethoven: Rondo aus dem Klavierkonzert Nr. 1 C-Dur op.15
Joseph Haydn: Menuett aus der Sinfonie Nr.48 C-Dur «Maria Theresia»
Giovanni Lorenzo Gregori: Concerto grosso A-Dur op.2 Nr. 10
Dario Castello: Sonata prima aus «Sonate concertanti in stilo moderno»
Johann Wilhelm Hertel: Sinfonia à 4 für Streicher und Basso Continuo F-Dur
Johann Sebastian Bach: Präludium D-Dur BWV 874 aus «Wohltemperiertes Klavier»
Carl Ditters von Dittersdorf: Oboenkonzert C-Dur
Fernando Sor: Andante & Valse aus «Trois pièces de société» op.33 Nr.2

Gespielte Musik