Werke

00:06   Antonio Vivaldi: "Concerto per molti strumenti" C-Dur Giuseppe Verdi: "O Signore, dal tetto natio" aus der Oper "I Lombardi" Emil Hartmann: Andante aus dem Violinkonzert g-moll op.19 Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonie Nr.38 D-Dur KV 504 "Prager"

01:00 
Ludwig August Lebrun: Oboenkonzert Nr.2 g-moll
Carl Maria von Weber: Ouvertüre zur Oper "Oberon"
Franz Schubert: Rondo für Violine und Orchester A-Dur, D 438
Ludwig van Beethoven: Adagio aus der Sinfonie Nr.4 B-Dur op.60
Antonio Ruiz-Pipó: Cancion y Danza No. 1

02:00 

Georg Philipp Telemann: Concerto D-Dur für Trompete, Streicher und Basso Continuo
Anton Bruckner: Andante aus der Sinfonie Nr.0 d-moll "Nullte"
Baldassare Galuppi: "Gloria Patri" aus "Nisi Dominus"
Georg Friedrich Händel: Oboenkonzert g-moll
Joseph Haydn: Andante aus dem Klaviertrio Nr.39 G-Dur
Ernst Wilhelm Wolf: Sinfonie D-Dur
Franz Liszt / Franz Schubert: Soirées de Vienne Nr.2 Poco Allegro

03:00 
Gabriel Fauré: Ouvertüre aus der Suite "Masques et Bergamasques"
Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr.6 F-Dur op.68 "Pastorale"
Frédéric Chopin: Ballade Nr.2 F-Dur op.38
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Blumenwalzer aus dem Ballett "Der Nussknacker"

04:00 
Oskar Wilhelm Böhme: Danse russe op. 32
Modest Petrovich Mussorgsky: Une larme
Joseph Haydn: Cellokonzert C-Dur
Georg Friedrich Händel: "Ombra mai fu" aus der Oper "Xerxes"
Joseph Boulogne, Chevalier de Saint-Georges: 1.Satz aus der Symphonie concertante G-Dur op.13
John Dowland: "Earl Of Essex His Galiard"
Richard Addinsell: "Warschauer Konzert"

05:00 
Nikolaj Rimsky-Korsakov: "Sindbad der Seefahrer" aus "Scheherazade" op.35
Marco Uccellini: Aria sopra la Bergamasca
Peter von Winter: Allegro moderato aus der Sinfonia Concertante B-Dur
Baldassare Galuppi: Sonate d-moll
Wolfgang Amadeus Mozart: Ouvertüre zu "Der Schauspieldirektor"
Alessandro Rolla: Rondo in G-Dur für Bratsche und Orchester
Luka Sorkocevic: Sinfonie Nr.4 F-Dur
Vincent d'Indy: Mouvement de ronde française aus dem Concerto op. 89

Gespielte Musik