Werke

00:06     Giuseppe Verdi: Andantino aus dem Streichquartett e-moll Joseph Haydn: Sinfonie Nr. 73 D-Dur «La Chasse» Franz Schubert: Adagio Es-Dur op.posth.148 «Notturno» Franz Xaver Pokorny: Klarinettenkonzert Nr.

2 B-Dur Jean-Philippe Rameau: «Les trois mains» aus der Suite a-moll Antonio Vivaldi: Concerto für Streicher A-Dur

01:00    
Carl Reinecke: Andante aus der Sinfonie Nr. 1 A-Dur, op.79
Johann Baptist Cramer: Klavierkonzert Nr. 2 d-moll op.16
Emmanuel Chabrier: Habanera
Johannes Brahms: Ungarische Tänze Nr. 10-12
Napoléon Coste: «La Romanesca» op.19
Niccolò Paganini: Rondo aus dem Violinkonzert Nr. 5 a-moll

02:00    
Georges Onslow: Andantino molto cantabile aus der Sinfonie Nr. 4 G-Dur op.71
Georg Friedrich Händel: Concerto grosso F-Dur op.4 Nr. 5
Wolfgang Amadeus Mozart: «Agnus Dei» aus der Krönungsmesse KV 317
Friedrich Hartmann Graf: Allegro aus dem Flötenquartett Nr. 3 D-Dur
Max Bruch: Konzert für Violine und Orchester Nr. 1 g-moll op.26
Franz Liszt: «Un sospiro» aus «Trois études de concert»

03:00    
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Walzer aus dem Ballett «Dornröschen» op.66
Franz Schubert: Andante aus dem Quintett A-Dur op.posth.114 «Forellenquintett»
Philipp Jakob Riotte: Allegro aus dem Flötenkonzert G-Dur op.4
Robert Schumann: Manfred-Ouvertüre op.115
Fanny Mendelssohn-Hensel: Serenata g-moll
Luigi Boccherini: Allegro e con moto aus dem Cellokonzert Nr. 10 D-Dur
Adalbert Gyrowetz: 1. Satz aus der Sinfonie D-Dur op.12 Nr. 1

04:00    
Karl Goldmark: «Im Garten» 4.Satz aus der Sinfonie op.26 «Ländliche Hochzeit»
Georges Bizet: Ouvertüre zur Oper «Carmen»
Camille Saint-Saëns: Romance Des-Dur op.37 für Flöte und Orchester
Wolfgang Amadeus Mozart: Allegretto aus dem Klavierquartett Es-Dur KV 493
Muzio Clementi: Sinfonie D-Dur op.18 Nr. 2
Claude Debussy: Arabeske Nr. 1 Andantino con moto
Giuseppe Tartini: Allegro aus dem Violinkonzert A-Dur
Georg Friedrich Händel: «Ombra mai fu» aus der Oper «Xerxes»

05:00    
Johann Sebastian Bach: 1. Satz aus dem Brandenburgischen Konzert Nr. 3 G-Dur BWV 1048
Franz Schubert: Andante aus dem Oktett F-Dur D 803 op.posth.166
Antonio Rosetti: Sinfonie D-Dur
Cécile Chaminade: «Fileuse» aus «Six Etudes de Concert» op.35
Carl Stamitz: Allegro aus dem Klarinettenkonzert Nr. 11 Es-Dur
Gioachino Rossini: Sinfonia scritta al conventello
Gaspar Sanz: Españoleta und Canarios für Gitarre

Gespielte Musik