01:00
Sergej Prokofiev: 2 Puschkin-Walzer op.120
Saverio Mercadante: Flötenkonzert e-moll
Wolfgang Amadeus Mozart: «Bei Männern welche Liebe fühlen» aus der Oper «Die Zauberflöte»
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Streichersinfonie Nr.10 h-moll
Franz Schubert: Moment musical Nr. 2 As-Dur D 780
Georg Philipp Telemann: Concerto f-moll für Oboe, Streicher und Basso continuo
02:00
Georges Onslow: Andantino molto cantabile aus der Sinfonie Nr. 4 G-Dur op.71
Johann Sebastian Bach: Gigue und Double aus der Suite c-moll BWV 997
Luigi Boccherini: Allegro e con moto aus dem Cellokonzert Nr. 10 D-Dur
Léo Delibes: «Dôme épais le jasmin» (Blumenduett) aus der Oper Lakmé
Wolfgang Amadeus Mozart: Kirchensonate C-Dur KV 329
Ludwig van Beethoven: Sinfonie Nr. 8 F-Dur op.93
Erik Satie: Gymnopédie Nr.1 für Klavier
03:00
Heinrich Joseph Baermann: Konzertstück g-moll für Klarinette und Orchester
Gaetano Donizetti: Trio «In Casa Betti»
Franz Schubert: «Die Zauberharfe» Rosamunde-Ouvertüre D 644
Antonin Dvorak: Rondo g-moll op. 94 für Violoncello und Orchester
Robert Schumann: «Einfach; sehr rasch und leicht» aus Humoreske op.20
Max Bruch: Adagio ma non troppo aus der Sinfonie Nr. 3 E-Dur op.51
Vincenzo Bellini: «La farfalletta»
Joseph Haydn: Andante und Rondo aus dem Trompetenkonzert Es-Dur
04:00
Antonio Vivaldi: 1.Satz aus dem Concerto A-Dur «Per eco in lontano»
Ludwig van Beethoven: Adagio molto e cantabile aus der Sinfonie Nr. 9 d-moll op.125
Franz Krommer: Rondo aus dem Flötenquartett F-Dur op.17
Charles Henri Valentin Alkan: Concerto da camera Nr. 1 a-moll op.10 für Klavier und Orchester
Gaetano Donizetti: «Spargi d'amaro pianto» aus der Oper «Lucia di Lammermoor»
Georg Friedrich Händel: «Wassermusik» Suite Nr. 2 D-Dur
05:00
Johann Wenzel Kalliwoda: Allegretto grazioso aus der Sinfonie Nr. 5 h-moll op.106
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Allegro aus dem Konzert für Klavier und Streichorchester a-moll
Johann Nepomuk Hummel: «Freudenfest-Ouvertüre»
Alexander Borodin: Nocturne
Leopold Mozart: Eine musikalische Schlittenfahrt
Antonio Salieri: Largo aus dem Konzert für Flöte, Oboe und Orchester C-Dur
Georg Philipp Telemann: «Postillons, Flaterie und Badinage» aus «Tafelmusik» 3. Teil
Franz Schubert: Minuetto aus dem Streichquartett B-Dur D 112