Werke

00:06      François Devienne: Flötenkonzert Nr.

8 G-Dur Georg Muffat: Ciacona aus Concerto grosso G-Dur «Propitia Sydera» Leopold Mozart: Allegro moderato aus dem Trompetenkonzert D-Dur Franz Liszt: «Un sospiro» aus «Trois études de concert» Sergej Prokofiev: Symphonie Classique D-Dur op.25

01:00    
César Franck: Panis Angelicus
Camille Saint-Saëns: Konzert für Violoncello und Orchester Nr. 1 a-moll op.33
Nikolaj Rimsky-Korsakov: «Sindbad der Seefahrer» aus «Scheherazade» op.35
Louis Spohr: Rondo al Espagnol aus dem Klarinettenkonzert Nr.4 e-moll WoO 20
Erik Satie: Gymnopédie Nr.1 für Klavier
Johannes Brahms: Quasi Menuetto und Rondo aus der Serenade A-Dur op.16

02:00    
Wolfgang Amadeus Mozart: Adagio aus dem Klaviertrio B-Dur KV 254
Franz Schubert: Sinfonie Nr. 8 h-moll «Unvollendete»
Cécile Chaminade: Rigaudon aus «Pièces romantiques» op.55
Franz Danzi: Concertino für Klarinette, Fagott und Orchester B-Dur op.47
Wolfgang Amadeus Mozart: «Un bacio di mano», Arietta KV 541
Antonin Dvorak: Moderato aus der Serenade für Streicher E-Dur op.22

03:00    
Antonio Vivaldi: Concerto d-moll op.8/9 für Oboe, Streicher und Basso continuo
Antonio Rosetti: Sinfonie C-Dur
Antonin Reicha: Minuetto aus dem Klaviertrio d-moll op.101 Nr.2
Franz Schubert: Konzertstück in D-Dur für Violine und Orchester D 345
Wolfgang Amadeus Mozart: «Ein Mädchen oder Weibchen» aus der Oper «Die Zauberflöte»
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Allegro con grazia aus Sinfonie Nr. 6 h-moll op.74 «Pathétique»

04:00    
Edvard Grieg: «Notturno» und «Zug der Zwerge» aus «Lyrische Stücke» op.54
Friedrich Kuhlau: Konzert für Klavier und Orchester C-Dur op.7
Hans Jelmoli: «Reigen» aus der lyrischen Komödie «Sein Vermächtnis»
Alexander Glazunov: 1. Satz aus der Sinfonie Nr. 7 F-Dur op.77
Giulio Briccialdi: «Il carnevale di Venezia»

05:00    
John Hebden: Concerto Nr. 2 C-Dur für Streicher und Basso continuo
Georg Friedrich Händel: «Lascia ch'io pianga» aus der Oper «Rinaldo»
Hyacinthe Jadin: Adagio und Rondo aus dem Klavierkonzert Nr. 2 d-moll
Carl Ditters von Dittersdorf: Andantino G-Dur für Oboe und Streicher
Luigi Boccherini: Sinfonie C-Dur op.12 Nr. 3
Cécile Chaminade: Arabesque op.61

Gespielte Musik