32 G-Dur KV 318 Johann Sebastian Bach: Bourrée aus der Suite E-Dur BWV 1006 a Antonio Vivaldi: Concerto a-moll op.3/8 aus «L'Estro Armonico»
01:00
Clara Schumann: Romance und Finale aus dem Klavierkonzert a-moll op.7
Gaetano Donizetti: Una furtiva lagrima aus der Oper «L'elisir d'amore»
Johann Christian Bach: Andante aus dem Oboenkonzert F-Dur
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: «Der Nussknacker» Suite op.71a
Camille Saint-Saëns: Andantino quasi allegretto aus dem Violinkonzert Nr. 3 op.61
William Boyce: Gavotte aus der Sinfonie Nr.4 F-Dur
02:00
Johann Joachim Quantz: Allegretto aus dem Flötenkonzert D-Dur «Pour Potsdam»
Franz Liszt: «La campanella» aus «Grands études de Paganini»
Joseph Haydn: Sinfonie Nr. 73 D-Dur «La Chasse»
Robert Schumann: Romanze und Humoreske aus «Phantasiestücke» op.88
Georges Bizet: «La fleur que tu m'avais jetée» (Blumenarie) aus der Oper «Carmen»
Wolfgang Amadeus Mozart: 1. Satz aus der Sinfonia concertante Es-Dur KV 364
03:00
Willy Hess: Elfenreigen op.79
Arthur Sullivan: Ouvertüre «The Gondoliers»
Carl Loewe: 2. Satz aus dem Klavierkonzert A-Dur
Franz Schubert: Sinfonie Nr. 6 in C-Dur D 589
César Franck: Panis Angelicus
04:00
Wolfgang Amadeus Mozart: Konzert für Violine und Orchester Nr. 1 B-Dur KV 207
Clara Schumann: Romanze op.11 Nr.2
Johannes Brahms: Ungarische Tänze Nr.19-21 (instrumentiert von Antonin Dvorak)
Gaetano Donizetti: «In questa semplice» aus der Oper «Betly»
Mauro Giuliani: Allegro maestoso aus dem Gitarrenkonzert Nr. 1 A-Dur op.30
Georg Philipp Telemann: Air (Tempo giusto) aus der Tafelmusik D-Dur
05:00
Jan Antonin Kozeluch: Allegro aus dem Fagottkonzert C-Dur
Joseph Haydn: Menuett Nr.2 E-Dur
Prinz Louis Ferdinand von Preussen: Rondo für Klavier und Orchester Es-Dur op.13
Camille Saint-Saëns: Havanaise E-Dur op.83 für Violine und Orchester
Gioachino Rossini: Sinfonie «La cambiale di matrimonio»
Wolfgang Amadeus Mozart: 1. Satz aus Konzert für Flöte, Harfe und Orchester C-Dur KV 299
Alessandro Rolla: Sinfonia C-Dur
Domenico Scarlatti: Sonate E-Dur K 403