Werke

00:06     Joseph Haydn: Sinfonie Nr.85 B-Dur «La Reine» Franz Schubert: «Die Forelle», Transkription für Klavier Bedrich Smetana: Tanz der Komödianten und der Dorfleute aus «Die verkaufte Braut» Jean-Jacques Rousseau: Ballet divertissement und «Allons danser sous les ormeaux» aus «Le Devin du Village» Tomaso Albinoni: Concerto F-Dur op.7 Nr. 9 für Oboe, Streicher und Basso continuo

01:00    
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Valse aus der Sinfonie Nr.5 e-moll op.64
Wolfgang Amadeus Mozart: Klavierkonzert Nr. 13 C-Dur KV 415
Giuseppe Verdi: «Va pensiero» Gefangenenchor aus der Oper «Nabucco»
Georg Friedrich Händel: Sonate C-Dur für Flöte und Gitarre
Joseph Haydn: Allegro moderato aus dem Violinkonzert C-Dur
Alexander Borodin: Nocturne

02:00    
Antonio Vivaldi: Concerto c-moll für Fagott, Streicher und Basso continuo
Christoph Willibald Gluck: «Reigen seliger Geister» aus der Oper «Orpheo ed Euridice»
Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonie Nr.40 g-moll KV 550
Joseph Haydn: Andante aus dem Klaviertrio Nr. 39 G-Dur
Domenico Cimarosa / Arthur Benjamin: Oboenkonzert c-moll

03:00    
Léo Delibes: Sylvia-Suite
Ludwig van Beethoven: Rondo aus der Violinsonate F-Dur op.24 «Frühling»
Antonio Caldara: Sinfonia a quattro Nr.5
Johann Sebastian Bach: Concerto für Oboe d'amore und Streicher A-Dur BWV 1055
Georges Bizet: «La fleur que tu m'avais jetée» (Blumenarie) aus der Oper «Carmen»
Wolfgang Amadeus Mozart: 1. Satz aus der Serenade Nr. 9 D-Dur KV 320 «Posthornserenade»
Nikolai Medtner: Canzona Serenata op.38 Nr. 6

04:00    

Georg Philipp Telemann: «Postillons, Flaterie und Badinage» aus «Tafelmusik» 3. Teil
Gaetano Donizetti: «Quel guardo il cavaliere» aus der Oper «Don Pasquale»
Joseph Haydn: Allegro moderato aus dem Oboenquartett F-Dur
Ralph Vaughan Williams: «The lark ascending» Romanze für Violine und Orchester
Johann Christian Bach: Sinfonie D-Dur op.18 Nr.4
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Lied ohne Worte E-Dur op.19
John Hebden: Concerto Nr. 2 C-Dur für Streicher und Basso continuo

05:00   
Ludwig van Beethoven: Largo aus dem Klavierkonzert Nr. 1 C-Dur op.15
Wolfgang Amadeus Mozart: Ouvertüre zur Oper «La clemenza di Tito»
Johann Nepomuk Hummel: Pastorale aus der Ballett-Suite «Sappho von Mitilene» op.68
Johann Adolph Scheibe: Sinfonie in B-Dur
Frédéric Chopin: 3 Walzer op. posth.70
Antonin Dvorak: Slawischer Tanz F-Dur op.46 Nr.4 «Sousedska»
Philipp Jakob Riotte: Polonaise aus dem Klarinettenkonzert B-Dur op.28
Federigo Fiorillo: Rondo aus dem Violinkonzert Nr.1 F-Dur

Gespielte Musik