Montag, 19. November 2018

  • 0:00 - 5:00 Nach Mitternacht
  • 00:00

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Eisschnelllauf

    Team-Verfolgung, 500 m

  • 00:50

    SRF 2

    Curling Frauen

    Round Robin, OA Russland - Schweiz

    dazwischen

    SRF 2

    Snowboard Frauen

    Big Air Qualifikation

    SRF Info

    Candrian, Derungs, Könz, Somaini

  • 03:45

    SRF 2

    Ski alpin Frauen

    Abfahrt Training

    SRF Info

    Flury, Suter, Gisin, Gut, Hählen, Holdener, Feierabend

  • 5:00 - 9:00 Der Morgen
  • 05:15

    SRF 2

    Snowboard Frauen

    Big Air Qualifikation, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Candrian, Derungs, Könz, Somaini

  • 06:00

    SRF 2

    Curling Männer

    Round Robin, Schweden - Schweiz

  • 08:25

    SRF 2

    Studiogespräch Männer

    Skicross

    SRF Info

    Mit Alex Fiva ,Marc Bischofberger und Mike Schmid

  • 9:00 - 12:00 Der Vormittag
  • 09:10

    SRF 2

    Snowboard Frauen

    Big Air Qualifikation, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Candrian, Derungs, Könz, Somaini

  • 09:40

    SRF 2

    Studiogespräch

    Bernhard Russi

  • 10:00

    SRF 2

    Ski alpin Frauen

    Abfahrt Training, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Flury, Suter, Gisin, Gut, Hählen, Holdener, Feierabend

  • 11:00

    SRF 2

    Eiskunstlaufen

    Paare Eistanzen Shortdance, Teilaufzeichnung

  • 12:00 - 14:00 Der Mittag
  • 12:00

    SRF 2

    Curling Frauen

    Round Robin, Grossbritannien - Schweiz

    dazwischen

    SRF 2

    Bob Männer

    Zweierbob, 3. Lauf

    SRF Info

    Bracher/Kuonen, Peter/Friedli

  • 14:00 - 19:00 Der Nachmittag
  • 14:30

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Bob Männer

    Zweierbob, 4. Lauf

    SRF Info

    Bracher/Kuonen, Peter/Friedli

  • 14:50

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Skispringen Männer

    Team, Grossschanze

  • 15:30

    SRF 2

    Curling Frauen

    Round Robin, OA Russland - Schweiz, Teilaufzeichnung

  • 17:20

    SRF 2

    Snowboard Frauen

    Big Air Qualifikation, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Candrian, Derungs, Könz, Somaini

  • 18:20

    SRF 2

    Ski alpin Frauen

    Abfahrt Training, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Flury, Suter, Gisin, Gut, Hählen, Holdener, Feierabend

  • 19:00 - 20:00 Der frühe Abend
  • 19:20

    SRF 2

    Bob Männer

    Zweierbob, 3./4. Lauf

  • 20:00 - 23:59 Der Abend
  • 20:10

    SRF 2

    PyeongChang aktuell

  • 21:00

    SRF 2

    Chaempieon - Late-Night-Talk zu PyeongChang 2018