Samstag, 24. August 2019

  • 0:00 - 5:00 Nach Mitternacht
  • 00:00

    SRF 2

    Eiskunstlaufen Frauen

    Kür, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Paganini

  • 00:55

    SRF 2

    Snowboard Frauen

    Parallel-Riesenslalom Qualifikation

    SRF Info

    Jenny, Kummer, Müller, Zogg

  • 01:25

    SRF 2

    Snowboard Männer

    Parallel-Riesenslalom Qualifikation

    SRF Info

    Galmarini, Flütsch, Caviezel

  • 01:55

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Snowboard Männer

    Big Air Final

    SRF Info

    Schärer, Bösiger

  • 03:30

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Ski alpin

    Teamevent

    SRF Info

    Feierabend, Holdener, Aerni, Yule, Zenhäusern

  • 5:00 - 9:00 Der Morgen
  • 05:25

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Snowboard

    Parallel-Riesenslalom Finals

    SRF Info

    Jenny, Kummer, Zogg; Galmarini

  • 05:55

    Medaillenentscheidung SRF Info

    Langlauf Männer

    50 km klassisch

    SRF Info

    Cologna, Pralong, Schnider

  • 07:20

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Langlauf Männer

    50 km klassisch

    SRF Info

    Cologna, Pralong, Schnider

  • 08:25

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Curling Männer

    Final Schweden - USA

  • 9:00 - 12:00 Der Vormittag
  • 10:25

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Siegerehrung Männer

    Curling

    SRF Info

    CC Genf

  • 10:40

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Ski alpin

    Teamevent, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Feierabend, Holdener, Aerni, Yule, Zenhäusern

  • 11:15

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Siegerehrung

    Ski alpin Teamevent

    SRF Info

    Holdener, Feierabend, Yule, Zenhäusern, Aerni

  • 11:30

    SRF 2

    Bob Männer

    Vierer 1./2. Lauf, Teilaufzeichnung

  • 11:40

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Siegerehrung Männer

    Snowboard Parallel-Riesenslalom

    SRF Info

    Galmarini

  • 11:55

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Eisschnelllauf

    Massenstart

    SRF Info

    Härdi, Wenger

    dazwischen

    SRF 2

    Studiogespräch

    mit W.Holdener, D.Feierabend, D.Yule, R.Zenhäusern und L.Aerni

    dazwischen

    SRF 2

    Studiogespräch

    mit P. de Cruz, B. Schwarz, C. Pätz und V. Tanner

    dazwischen

    SRF 2

    Studiogespräch

    mit Nevin Galmarini

    dazwischen

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Curling Frauen

    Bronzespiel Grossbritannien - Japan

  • 14:00 - 19:00 Der Nachmittag
  • 14:45

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Eishockey Männer

    Bronzespiel Tschechien - Kanada

  • 15:45

    SRF 2

    Chaempieon - Late-Night-Talk zu PyeongChang 2018

  • 16:35

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Snowboard

    Parallel-Riesenslalom, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Jenni, Kummer, Müller, Zogg; Caviezel, Flütsch, Galmarini

  • 17:30

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Ski alpin

    Teamevent, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Feierabend, Holdener, Aerni, Yule, Zenhäusern

  • 18:30

    SRF 2

    PyeongChang aktuell

  • 20:00 - 23:59 Der Abend
  • 23:05

    Chaempieon - Late-Night-Talk zu PyeongChang 2018