Montag, 10. August 2020

  • 0:00 - 5:00 Nach Mitternacht
  • 00:07

    SRF 2

    Eiskunstlaufen

    Teamevent, Kurzprogramm, Teilaufzeichnung

  • 00:50

    SRF 2

    Curling

    Mixed Doppel, Round Robin, Kanada - Schweiz

    SRF Info

    Perret/Rios

  • 02:30

    SRF 2

    Snowboard Männer

    Slopestyle Qualifikation

    SRF Info

    Bösiger, Huber, Schärer, Thönen

  • 02:50

    SRF 2

    Ski alpin Männer

    Abfahrt Training

    SRF Info

    Feuz, Küng, Janka, Caviezel, Roulin, Gisin

  • 04:45

    SRF 2

    Snowboard Männer

    Slopestyle Qualifikation

    SRF Info

    Bösiger, Huber, Schärer, Thönen

  • 5:00 - 9:00 Der Morgen
  • 07:00

    SRF 2

    Curling

    Mixed Doppel, Round Robin, Kanada - Schweiz, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Perret/Rios

  • 08:05

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Langlauf Frauen

    Skiathlon

    SRF Info

    Von Siebenthal, Fähndrich

  • 9:00 - 12:00 Der Vormittag
  • 09:30

    SRF 2

    Ski alpin Männer

    Abfahrt Training, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Feuz, Küng, Janka, Caviezel, Roulin, Gisin

  • 11:20

    SRF 2

    Snowboard Männer

    Slopestyle Qualifikation, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Bösiger, Huber, Schärer, Thönen

  • 12:00 - 14:00 Der Mittag
  • 12:05

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Biathlon Frauen

    Sprint

    SRF Info

    Cadurisch, E.Gasparin, S.Gasparin, Häcki

  • 13:00

    SRF Info

    Eishockey Frauen

    Vorrunde, Schweiz - Korea

    SRF Info

    Frauen-Nati

  • 13:30

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Skispringen Männer

    Normalschanze 1. Durchgang

    SRF Info

    Ammann, Deschwanden

    dazwischen

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Short Track Männer

    1500 m Final, Aufzeichnung

  • 14:00 - 19:00 Der Nachmittag
  • 15:20

    Medaillenentscheidung SRF 2

    Skispringen Männer

    Normalschanze 2. Durchgang

    SRF Info

    Ammann, Deschwanden

  • 16:35

    SRF 2

    Curling

    Mixed Doppel, Round Robin, Schweiz - Südkorea, Teilaufzeichnung

  • 17:30

    SRF 2

    Eishockey Frauen

    Vorrunde, Schweiz - Korea, Teilaufzeichnung

  • 18:30

    SRF 2

    PyeongChang aktuell

  • 20:00 - 23:59 Der Abend
  • 23:05

    Chaempieon - Late-Night-Talk zu PyeongChang 2018